домашняя библиотека

Уникальная домашняя библиотека создана Travis Price Architects для ученого Уэйда Дэвиса. Расположенные по кругу книжные стеллажи образуют своеобразный купол в домашнем кабинете.

 

Когда жилое пространство не располагает достаточно большой площадью, владельцам крайне трудно вписать в интерьер большую домашнюю библиотеку. Конечно, можно рассредоточить книги по разным комнатам, используя свободные простенки или полки, однако, это мало удобно, если библиотека в доме используется еще и для регулярной работы. Оригинальное решение предложила компания Travis Price Architects, создав проект для этноботаника, антрополога, фотографа и писателя Уэйда Дэвиса.

 

 

домашняя библиотека в рабочем кабинете

К счастью, потолки в кабинете ученого высокие, и это предоставило дизайнерам уникальную возможность расположить домашнюю библиотеку буквально над головой Дэвиса, создав необычную куполообразную конструкцию с круговым расположением книжных стеллажей. Солнечный свет проникает через вершину купола внутрь кабинета, освещая его. Приставная лестница обеспечивает доступ к любой книжной полке.

 

 

парящая библиотека в доме

домашняя библиотека под куполом

Мощная конструкция, по заверению архитекторов, подобен ротонде в храме Дельфийского оракула. Сам этноботаник называет свою парящую библиотеку «Навахо Кива Знаний». Как бы то ни было, уникальный проект этой уникальной конструкции для хранения книг придает обладает мощной вдохновляющей энергетикой. Когда в доме много книг и высокие потолки или возможно надстроить купол, то можно применить представленную идею для оборудования библиотечной площадки в интерьере детской комнаты, домашнем офисе, спальне или холле.

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .