современная квартира

Чешская архитектурная фирма разработала красивый дизайн современной квартиры, в котором встроенная мебель позволила эффективно использовать каждый дюйм имеющейся площади.

 

Эта чешская квартира расположена на втором этаже старого дома 19-го столетия. Архитектурная компания A1 Architects выполнила минимальное переустройство, чтобы оборудовать квартиру наибольшим количеством встроенной мебели. Этот подход позводил создать в современной квартире с площадью 52 м2 уютный стильный интерьер, а также выделить домашнее рабочее место для заказчика.

 

 

современный интерьер квартиры

 

В этой необычной квартире ванная соседствует с холлом, а кухня  не перегорожена от гостиной. Раздвижные двери позволяют из спальни видеть гостиную. Раздвижная перегородка из каркаса с бумажным наполнением отделяет спальню от домашнего офиса. Конечно, рабочее место не сравнится с кабинетом руководителя, но позволяет удобно расположиться у окна за компьютерным столом. Встроенные шкафы дали возможность создать лаконичную простую обстановку, которую оживляет насыщенный зеленый цвет в кухне и ванной. Чуть более приглушенный оттенок у мягкой мебели в гостиной.

 

 

кухня в современной квартире

столовая в современной квартире

гостиная и спальня

 

Кухонный стол оригинально перетекает в обеденный, расположенный уже в зоне гостиной. Не только столешница, но и необычный ветвистый светильник объединяет эти две зоны в интерьере современной квартиры. В ванной мы видим большое зеркало для ванной и компактную сантехнику.  Встроенный бачок унитаза и даже мусорный контейнер спрятаны за перегородкой. Стильно, свежо, современно, — именно так хочется определить впечатление от этого оригинального интерьерного дизайна.

 

 

раздвижная перегородка в спальне