В Алиэкспресс images from aliexpress предлагается несколько способов оплаты заказа. Можете расплатиться картами Visa, Master Card, Maestro. Шиппинг и биллинг в этом случае могут не совпадать. Также возможен перевод Western Union и оплата электронными деньгами WebMoney и Qiwi-кошелёк. Оплата Paypal не возможна.

После оплаты заказа вначале происходит проверка платежа даже в случае, если платеж прошел успешно. Иногда при оплате может быть выдано сообщение, что платеж не удался и нужно проверить статус заказа в кабинете. На самом деле, это может означать, что с платежом все в порядке, но заказ находится на проверке у продавца (не более суток)

Период обработки заказа — от 2 до 7 дней. Отменить его можно до тех пор, пока продавец его не отправил, (узнаете из электронного письма). Для этого загляните в личный кабинет на сайте — в меню «Мои заказы» – «Отменить заказ». После оформления заказа Алиэкспресс резервирует нужную сумму, а после того, как товар добирается до вас, и вы подтверждаете это, оплата поступает на счет конкретного продавца.

Важно: не подтверждайте получение заказа раньше времени, даже если магазин просит об этом, аргументируя тысячами причин. Ведь после того, как дадите свое согласие, продавец получит деньги за заказ, и администрация Алиэкспресс уже ничего не сможет сделать. Давайте подтверждение только после получения и проверки исправности товаров. Также будьте бдительны с продавцами, которые предлагают вещи по подозрительно низким ценам. Зачастую это орудуют мошенники.

Акция на понравившийся товар действует последние дни, а денег на карточке пока нет? Смело оформляйте его сейчас! А оплатить его по старой цене можно и задним числом.