Разработчики стараются сделать приложения для знакомств максимально простыми и удобными, чтобы пользователи без проблем и лагов могли пользоваться сервисом. Одним из таких приложений является Тиндер. Созданное в еще недалеком 2012 году, оно соответствует всем новинкам технологий. Например, главная идея его использования – это совершение свайпов, которые намного облегчают процесс работы. Мобильное приложение “Tinder” знакомства ру дает возможность найти интересных вам людей, близки по духу и увлечениям.
Чтобы начать работу с приложением, его необходимо скачать. Сделать это можно как на айфон, так и на андроид. Регистрация выполняется только через Фейсбук. После установки необходимо предоставить развернутую информацию о себе, чтобы заинтересовать других пользователей и разместите свои фото. Хоть проверка на реальность аккаунтов здесь не производится, страниц-фейков попадается мало. В окошке с поиском вы ищите себе пару по заданным параметрам. Приложение tinder дает возможность просматривать аккаунты анонимно и ставить симпатии понравившимся вам профилям. Здесь, кроме нравится/не нравится есть другие вариации выражения своей симпатии. Также, кроме Фейсбука, у вас есть возможность привязать Инстаграм к приложению Тиндер. Это даст возможность удобно обмениваться фотографиями.
Если симпатии совпали, и вы оба «лайкнули» друг друга, то вам дается возможность пообщаться в чате. Если вас «лайкнули» раньше, чем это сделали вы, то чат выскочит сразу после того, как вы нажмете на зеленое сердечко. Если этого не произошло, то это вовсе не значит, что вы не понравились выбранной персоне: есть шанс, что он не слишком активен в поиске, выйдет в сеть позже и «лайкнет» вас. Никаких данных о том, сколько человек хотели познакомиться с вами, а сколько вас отвергли, «Тиндер» не предоставляет, так что за самооценку можно не беспокоиться: все основывается только на взаимном желании общаться.