интерьер детской комнаты

Черно-белый интерьер детской комнаты — неплохой вариант для комнаты подростка с яркой индивидуальностью. Как ни странно, достаточно часто его выбирают и для комнат новорожденных.

 

Несмотря на достаточную популярность черно-белого дизайна, достаточно редко интерьер детской комнаты бывает решен подобной гамме. Однако, у данного варианта декора есть большой потенциал, если использовать его для комнат тинэйджеров или младенцев.

 

Но стоит определенно знать, что для малышей вариант в черно-белой гамме абсолютно неприемлем: в этом возрасте ребенку нужны яркие чистые оттенки. Ахроматический мир для него совершенно неприемлем, поэтому в интерьере детской комнаты подобное решение будет вызывать только неприятные эмоции, дестимулируя творческое развитие малыша.

 

черно-белый интерьер детской комнаты

Черно-белый интерьер комнаты подростка


Многие тинэйджеры, к удивлению родителей, вполне лояльно относятся к ахроматическому дизайну комнаты для подростка, особенно дети креативные, целеустремленные, с яркой индивидуальностью. Черно-белый интерьер воспринимается как стильный, современный, позволяющий создавать эффектный декор в графическом стиле.

 

 

черно-белый интерьер комнаты подростка

черно-белая детская комната

серый цвет в черно-белом интерьере детской

Старшему поколению не стоит бояться, если их подросшее чадо при очередном ремонте детской высказывает идею о таком декоре. Стоит помнить, в черно-белые комнаты легко вносится яркий цветной декор при помощи отдельных аксессуаров. Правда, есть одно правило: цветные элементы интерьера должны быть не многоцветными, а однотонными, желательно, без всякого узора. И еще: не надо использовать несколько разных цветных акцентов, выберете только один контрастный цвет: желтый, красный, зеленый, голубой.

 

 

голубые элементы в черно-белой детской

зеленые элементы в черно-белом интерьере подростка

желтый цвет в черно-белой подростковой комнате

Естественным образом разнообразят такие интерьеры практически всегда присутствующие в комнатах подростков постеры. Старайтесь, чтобы стены на тех участках, где будут висеть плакаты, были однотонными, чтобы контрастные полосы зрительно не смешивались с изображением на принтах.

 

Для создания бюджетного черно-белого интерьера детской комнаты отлично подойдет недорогая белая или черная мебель из Икеи. Она лаконична по форме, что отлично соответствует современной стилистике интерьеров. Если приобретение мебели не планируется, можно просто перекрасить старую мебель, а также нанести на нее черно-белые узоры, сменить ручки или просто заменить фасады.

 

черно-белый текстиль в интерьере подростка

черно-белая комната для двух подростков

стильная черно-белая комната подростка

Снизить высокую контрастность белого и черного поможет включение серого цвета в гамму комнаты. Можно вообще заменить черный темным серым, который весьма популярен в современном дизайне. Не пренебрегайте черным постельным бельем, которое нравится многим подросткам. Стильный черный коврик и черно-белые занавески завершат текстильный ахроматический декор комнаты.

 

Интерьер комнаты для новорожденного в черно-белой гамме


Разумеется, в дизайне детской комнаты для новорожденных отражены вкусы их родителей. Кто-то стремится сделать комнату малыша максимально яркой, другие выбирают нежные оттенки, а некоторые, как ни странно, останавливаются на черно-белом варианте декора.

 

 

черно-белая комната для новорожденного

черно-белый интерьер для новорожденного

черно-белая комната младенца

Но в таком выборе нет ничего странного. Новорожденные пока не различают красок, зато для заботливых родителей интерьер детской комнаты без ярких красок станет отличным фоном для спокойного и не раздражающего глаза времяпрепровождения вместе с маленьким ребенком. В такой комнате легче расслабиться и подремать в уютном кресле, пока ребенок спит. Согласитесь, что в тот момент, пока малыш еще слишком мал, у родителей слишком мало времени на отдых, и неяркий  фон может быть вполне уместен.

 

Внести несколько ярких элементов декора в интерьер для новорожденного можно сразу, а впоследствии добавлять красочные детали стоит по мере взросления ребенка, пока не настанет черед нового ремонта комнаты для подросшего малыша, которому нужны будут яркие красочные стены и жизнерадостное декорирование.

 

 

черно-белая детская комната

черно-белый интерьер для младенца

оранжевая мебель в черно-белой детской комнате

Люди неоднозначно относятся к идее создания ахроматических интерьеров детских комнат. Но если подросший ребенок высказывает желание придать своей комнате именно такой декор, не стоит тинэйджеру особо возражать. Как уже упомянуто, черно-белые комнаты легко можно сделать снова многоцветными.

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .