ширма

Ширма, являясь изобретением древности, не теряет своей актуальности и по сей день. Она остаётся отличнейшим инструментом придания изысканности любому интерьеру. Как сделать правильный выбор, если у вас возникла необходимость в приобретении ширмы?

ширма в классическом интерьере
Ширма, являясь изобретением древности, не теряет своей актуальности и на сегодняшний день. Она по-прежнему остаётся отличнейшим инструментом зонирования и придания изысканности почти любому интерьеру.

 

Как сделать правильный выбор, если у вас возникла необходимость в приобретении ширмы? Ведь их представлено великое множество, и все такие разные! Конечно же, возникает вопрос: какие существуют лучшие варианты?

 

Наибольшее распространение получают ширмы классических или нейтральных оттенков. Они могут быть изготовлены из самых разных материалов: дерево, оргстекло, пластик, ткань, бумага или металл. Но всё же популярностью пользуются натуральные материалы – дерево и ткани.

 

Каркасы у таких ширм обычно тёмно-коричневые, цвета «дуб», «орех» или же «красное дерево». Тканевое наполнение может быть бежевым, кремовым, персиковым, соломенным и других недалеких от природных цветов. Перегородки, выполненные в этом ключе,  встречаются в квартирах и офисных помещениях довольно часто. Они  привлекают  многих людей своей нейтральностью и навязчивостью, подобные экраны вписываются практически в любой интерьер. Такая ширмочка смотрится одинаково хорошо как в шикарном офисе, так и в скромной квартире, как в детской спальне, так и в гостиной.  

 

Ширма в подобных нейтральных тонах безболезенно перенесет и радикальные изменения в вашем интерьере: смело делайте ремонт, ширму менять не придется. Наверное, самый большой выбор ширм российского производства описанного выше типа можно найти в культурной столице. Купить ширму в Петербурге сейчас даже проще, чем в Москве: сразу несколько независимых друг от друга питерских «умельцев» не выдержали засилия азиатских перегородк. Так что даже если вы находитесь в экономическом центре нашей страны, не стесняйтесь обратиться к петербургским фирмам — там ассортимент шире, а цены ниже. Но продолжим о дизайне.

 

Очень изысканным кажется белый цвет. Однако в вопросе выбора ширмы с этим цветом стоит быть аккуратнее, так как зачастую он вызывает стойкие ассоциации с больничной палатой. Но не стоит и совсем отказываться от белого цвета. Невероятно свежо и по-современному выглядят ширмы, каркас которых окрашен в белый цвет, а в качестве наполнения использована яркая «цветастая» ткань. Согласитесь, белая перегородка с яркими геом
2641
етрическими рисунками или цветами уже совсем не напоминает незаменимый больничный элемент и смотрится празднично и нарядно. А если ткань имеет рисунки в виде иероглифов или народных мотивов, то такая перегородка уже может смело использоваться в этническом интерьере. 

 

 

оригинальная ширма с изображениями животных

ширма в японском стиле

Ширмы ярких оттенков обычно приобретаются для детских комнат, или же подбираются индивидуально под интерьер покупателя. В любом случае, ширма – это прекрасный элемент, чтобы «освежить» помещение и придать ему свою неповторимую  изюминку и особую колоритность. Прислушивайтесь к собственной душе, и вы точно останетесь довольны новым предметом мебели.

 

©ultradizz.ru

  • Категория: Информация

  • .