шкафы

Современные шкафы могут быть изготовлены из разных материалов, иметь различный дизайн и размер. Но гармонично сочетаться с остальной мебелью могут лишь модели, идеально отвечающие стилю комнаты.

 

Современное помещение трудно представить без многофункциональных шкафов, используемых для хранения различных вещей – книг, посуды, постельных принадлежностей, одежды, белья и других необходимых предметов домашнего обихода. Дизайн интерьера любого помещения будет выглядеть более эффектно, если материал, из которого изготовлены шкафы, будет гармонично сочетаться с корпусной мебелью помещения и межкомнатными дверями.

 

 

шкаф в интерьере

Для изготовления применяют различные материалы, но шкафы из массива натуральной древесины имеют большие достоинства. Основные преимущества моделей из натуральной древесины:

  • престижный внешний вид;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • устойчивость к повышенной температуре и влажности воздуха в помещении.

Многофункциональные шкафы доступны в различных размерах и формах. Наиболее популярны сейчас эксклюзивные, выполненные по индивидуальному заказу. Они изготавливаются по специально разработанному проекту для заказчика, в котором учтены размеры площади комнаты, дома. Вместе с тем, при изготовлении мебели по специальному заказу используется любой материал, который понравится заказчику.

 

 

современный корпусной шкаф

шкаф для обуви

шкаф в интерьере спальни

 

Известно, что шкафы и спальни из массива натурального дерева можно заказать в специализированных мебельных салонах. В магазинах квалифицированные мастера по проектированию, производству и сборке мебели помогут вам выбрать любые материалы для изготовления. Здесь можно подобрать модели современной мебели, отвечающие наиболее взыскательному вкусу и по привлекательным ценам. Мебель из дуба, бука, березы, сосны – э
2e99
то красивые стильные изделия с уникальным дизайном, которые отличаются высоким качеством материалов.

 

При расположении шкафов в помещении, необходимо правильно подобрать конструкцию их дверей. Стильная декоративная отделка раздвижных дверей весьма украшает общий интерьер помещения. Наиболее удобными считаются раздвижные двери. Шкафы для хранения вещей могут иметь раздвижные двери различных вариантов:

  • зеркальные;
  • стеклянные;
  • деревянные;
  • с металлом и пластиком;
  • комбинированные;
  • с тонированными стеклами.

 

шкаф с деревянными дверками

зеркальный шкаф с рисунком

оригинальный дизайн шкафа

.

 

Как правильно расположить шкафы в помещении:

  1. Располагая в центре комнаты, можете использовать его в качестве перегородки, что позволяет разделить пространство помещения на отдельные зоны и сэкономить площадь комнаты.
  2. Особенно важную роль выполняют шкафы в прихожей комнате, здесь можете хранить всю верхнюю одежду.
  3. Для визуального расширения пространства помещения необходимо установить большие раздвижные зеркальные двери.

Внутренние конструкции шкафов могут состоять из большого количества выдвижных ящиков, различных полок, удобных секций, в которых можете содержать различную бытовую технику, любые необходимые вещи. Оригинальная подсветка на козырьке шкафа позволит улучшить освещение помещения и значительно украсит интерьер дома.