благоустройство сада

Благоустройство сада – не такая простая задача, как это кажется на первый взгляд. Эта задача включает в себя много различных этапов, для осуществления которых необходима помощь специалистов в самых разных областях.

ландшафтное проектирование

Благоустройство сада – не такая простая задача, как это может казаться на первый взгляд. Эта задача предполагает много различных этапов, для реализации  которых необходима консультация и помощь специалистов в самых разных областях.

 

Какие специалисты нужны для того, чтобы организовать грамотное благоустройство приусадебного участка? Часто для этого необходимы специалисты, которые разбираются в ландшафтном проектировании и дизайне, а также специалисты строители. Кроме того, нужны люди хорошо разбирающиеся в дендрологии. Для составления необходимых планов нужны инженеры, обрабатывающие эскизы ландшафтного дизайна садового участка. Кроме того, важно присутствие почвоведов и других специалистов. 

 

Если не считать этап, подготовки к составлению всех необходимых проектов, а также непосредственное ландшафтное проектирование и дизайн, процесс организации пространства включает в себя еще очень много деталей.

 

После того, как у специалистов есть на руках все планы, касающееся ландшафтного дизайна садового участка, они приступают к проведению всех необходимых работ. В первую очередь организовываются земельные работы. Такие работы включают в себя изменение рельефа конкретной местности в соответствии с вертикальным планом.  Во время этой работы, могут выравниваться некоторые участки или же могут делаться искусственные холмы и подъемы.

 

Другим важным этапом благоустройства сада является устройство специальной сети дорожек, площадок и подъездных дорог. Дорожки вымащиваются специальными материалами. Это может быть тротуарная плитка из камня, асфальт или какой-то насыпной материал. В некоторых местах устанавливаются лестница, где необходимо соединить места, где есть резкие перепады высоты. Как правило, для таких мест применяется установка специальных подпорных стенок, различной высоты и длины. Часто в качестве материалов применяются натуральный камень или обработанное дерево.

 

Еще одной важной частью являются различные ограждения, которые могут быть созданы из самых разнообразных материалов. В некоторых случаях высаживается кустарник, для того, чтобы организовать зеленое ограждение и привлекательное благоустройство сада.

 

Особенно красиво смотрятся сады, в которых дизайнеры предусмотрели использование воды. В некоторых местах такого сада можно
22f0
увидеть фонтанчики, ручейки или даже небольшие озера. Такие озера могут стать прекрасным местом для выращивания водяных лилий и разведения красивой рыбы.

 

 

искусственное озеро в саду

 

  • Категория: Информация

  • .