дизайн виллы

Необычный дизайн виллы разработал архитектор из Питтсбурга Мэтью Склюб. Созданная им Villa Vuoto отличается ярким фасадом, круглой планировкой комнат и уникальным декорированием интерьеров.

 

Мэтью Склюб имеет небольшой офис SCHLUEBarchitecture в Питтсбурге, где более двадцати лет занимается разработкой проектов частных домов для жителей Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Созданный им дизайн виллы Villa Vuoto поражает массой причудливых идей, воплощенных в архитектуре и декоре интерьеров.

 

 

необычный дизайн виллы

Уникальная вилла состоит из серии цилиндрических блоков. Разноцветные фасады каждого сектора придают вилле живописный вид, а фактурные стены и мозаичный декор окон делают ее крайне привлекательной. Дизайн двора также полукруглый с очаровательной перголой и длинной скамейкой вдоль ограждения террасы.

 

 

круглая входная дверь

мозаичный декор окна

необычный дом с полукруглым двором

Все блоки объединены на двух уровнях эффектной винтовой лестницей. В этом доме все комнаты имеют круглую планировку, от гостиной до интерьера кухни. Более того, все окна по фасаду и даже входная дверь также круглые. Разумеется, подобная форма жилого пространства потребовала создания особой мебели, например, полукруглого рабочего кухонного стола.

 

 

круглая гостиная

оригинальная винтовая лестница

цветовая гамма гостиной

дом с круглыми окнами

вид из гостиной на кухню

Еще более, чем мебель, поражает необычная цветовая гамма комнат. Она достаточно темная, то в теплом климате это может быть даже плюсом, ведь яркий солнечный свет щедро проникает через небольшие, но многочисленные окна вдоль фасада, а также зенитные фонари на крыше.

 

Контрастный декор делает дизайн виллы более живописным, а оригинальные скульптуры, светильники, лестничное ограждение, многочисленные вазы и фактурные стены заставляют нас пристально и с удовольствием разглядывать столь необычный интерьер.

 

круглая кухня

оригинальная дверь на террасу

круглая спальня

интерьер спальни

Но, пожалуй, самые интересные идеи декорирования предлагает уникальный интерьер ванной комнаты. Вот уж где фантазия дизайнера была особенно креативной. Комната щедро отделана ручной мозаикой с преобладанием темно-синих тонов. Необычная мебель со встроенной раковиной, прекрасный мозаичный пьедестал для круглой ванной дополнены мозаичными панно на полу и стенах комнаты.

 

 

оригинальный интерьер ванной комнаты

круглая ванная комната

мозаичный декор ванной

круглая ванна

необычная душевая шторка

Наиболее неожиданная и дерзкая деталь в дизайне виллы — шторка для душа из прозрачных синих тарелок. Этот декор привносит в комнату очаровательный фактурный контраст и дополняет синюю гамму новым оттенком. Villa Vuoto — один из самых необычных домов, созданных в последние годы.

 

 

шторка для душа из прозрачных тарелок

отделка ванной мозаикой

ручная мозаика в ванной