кухня Италии

Каждый, кто решил купить итальянскую мебель, должен понимать, что он не просто обзаводится шикарным гарнитуром, а приводит в действие чётко отлаженный механизм.

 

Каждый, кто решил купить итальянскую мебель, должен понимать, что он не просто обзаводится шикарным гарнитуром, а приводит в действие чётко отлаженный механизм. Все его звенья призваны обеспечить хозяину предельно возможный комфорт, экономить время и освобождать от нелёгкой работы. Вы желаете, чтобы всё так и было? Для этого нужно всего ничего – правильно расположить элитную бытовую технику. Ну что же, оснащаем мебель для кухни из Италии вместе!

 

 

итальянская кухня

 

Плита и духовой шкаф

 

Это ключевые элементы любой кухни. Ведь помещение без плиты – это уже не кухня! К плите необходимо обеспечить свободный доступ, предусмотреть возможность монтажа вытяжки. Традиционный вариант – плита и духовка под ней – уходит в прошлое. Если же они разделены, то плита как рабочая поверхность совмещается со столешницей и почти не занимает места, а духовой шкаф размещается на уровне глаз. Это весьма удобно: всё находится под контролем и наклоняться не нужно !

 

Вытяжка

 

С размещением вытяжки вопросов не возникает. Это так называемая тень плиты, и без неё не проектируется ни одна современная кухня Италии! Обычно вытяжка подбирается по размерам плиты или чуть больше. Идеальный вариант – встраиваемая вытяжка.

 

Кухонная мойка и посудомоечная машина

 

Функция у этих кухонных приспособлений одна, а вот возможности – очень разные. Как правило, посудомоечную машину лучше всего поставить недалеко от мойки, а саму мойку (линейную или угловую) – встроить в столешницу недалеко от плиты и кухонного стола.

 

Холодильник

 

Несмотря на немалые габариты, холодильник также можно скрыть за фасадом мебели. Однако дизайн ультрасовременных холодильников нового поколения открывает множество блестящих возможностей для создания эффектной кухни XXI века. Выбор за Вами!

 

Стиральная машина

 

Расположение стиральной машины на кухне – личное дело каждого. Но при скромных габаритах дома это решение является наиболее оптимальным. Помнит
2728
е только одно: ставить стиралку следует в стороне от места приготовления пищи!

 

Телевизор

 

Хотите поднимать жизненный тонус?.. Обратите внимание на современные «кухонные» телевизоры со специальным «антижировым» покрытием!

 

Собрав эту информацию воедино и нарисовав в интерьере своего дома собирательный образ итальянской кухни, получим не просто красивое помещение в доме, а полноценное, функциональное, продуманное до мелочей рабочее место для воплощения креативных идей! 

 

 

современная кухня Италии