дизайн дома
В дизайне дома из Шельбурна много интересных деталей, но больше всего поражает невероятное разнообразие декоративной деревянной облицовки и мебели с неповторяющейся фактурой.

 

Резиденция Quaker Bluff расположена в Шельбурне из американского штата Вермонт. Это тот редкий случай, когда дом становится интересен каждой своей чертой, заставляя удивляться и восхищаться оригинальными элементами и общим гармоничным стилем. Необычный проект создан в содружестве трех организаций: архитектурный дизайн дома разработан компанией Birdseye Design, ландшафтный дизайн создан HKW/P, а интерьером дома занималась фирма Fleur-de-lis Interior Design, Inc.  

 

 

дизайн частного дома

 

В этом доме сконцентрировано немало идей дизайна, каждая из которых достойна отдельного упоминания, но все же больше всего поражает и сразу привлекает внимание многоликость древесных фактур, использованных в интерьере. Дизайнеры даже не пытаются придерживаться выбора единого рисунка или пород дерева, в результате чего и облицовочные панели, и корпусная мебель, и встроенные шкафы сами становятся невероятно привлекательным приемом декорирования стен.

 

архитектура частного дома

дизайн ванной в частном доме

камин в дизайне ванной комнаты

спальня в частном доме

комната с камином

дизайн коридора

дизайн ванной с камином

 

Прогулявшись по дому (увы, только виртуально), можно увидеть дерево гладкое и фактурное, с еле приметным и ярко выраженным древесным рисунком, глянцевые новые и искусственно состаренные элементы, как, например, удивительная наружная обшивка сауны. В дизайне дома можно найти даже декоративные ветви деревьев, отделяющие зону кухни. При этом деревянные элементы еще и принадлежат самым разным стилям, от ультрасовременного декора лестницы со встроенным освещением, до традиционного резного панно или восточного стиля перегородки спальной зоны.

 

За многообразием роскошных деревянных элементов не сразу замечаешь, как много в доме натурального и искусственного камня, металлического декора, встроенных и разнообразных потолочных светильников. Чего только стоит шкаф стеллаж в туалете с коллекцией скульптур или невероятный по красоте полупрозрачный кожух дымохода газового камина. Причем, в дизайне дома далеко не один современный камин, каждый из которых интересен и идеально вписан в интерьер комнаты, будь то гостиная или ванная.

 

лестница в частном доме

камень в интерьере туалета

дизайн кухни

дерево в интерьере дома

сауна в частном доме

акриловый бассейн в частном доме

дизайн холла и коридора

дерево в дизайне дома

оригинальная мебель в дизайне дома

дизайн красивого коридора

дизайн холла

дизайн частного дома

деревянные панели в частном доме

дизайн гостиной

зона столовой

Красивый интерьер, необычный экстерьер и красивый двор дома с каскадом искусственных водопадов в окружении естественного ландшафта, несомненно, предлагают сказочные условия проживания и высочайший комфорт своим владельцам.

 

 

барная стойка

необычная зональная перегородка кухни

дизайн кухонной зоны

необычный дизайн туалета

стеллаж в интерьере туалета

оригинальный камин в гостиной

перегородка спальни в восточном стиле

металл и дерево в интерьере кухни

наружный камин

дизайн двора частного дома

искусственный водоем в дизайне двора