комната для подростка девочки

Розовые интерьеры любят девочки любого возраста. Но розовая комната для подростка девочки уже значительно отличается от спальни малышки. Цветовая гамма становится более сложной и оригинальной.

 

Можно долго размышлять о том, почему именно розовый цвет столь любим девочками с младенческих лет, но факт остается фактом: именно розовые интерьеры оказываются особенно привлекательными для девочек. Но с ростом вашей дочери изменяется и интерьер детской, и в комнате для подростка девочки любимый цвет обретает новые оттенки и постепенно перестает быть доминирующим.

 

 

розовая комната для подростка девочки

 

Часто розовый цвет используется наравне с белым или нейтральными оттенками. Такие комнаты выглядят более спокойными и серьезными. Популярны сочетания розового с персиковым цветом и бежевыми оттенками, придающие интерьерам девочек подростков особую мягкость и нежность.  Достаточно редко используется серый фон, но тем оригинальнее выглядят подобные решения. Практически любые осветленные почти до белого цвета могут сочетаться с правильно подобранным розовым оттенком.

 

 

комната для подростка девочки в теплой гамме

розовый в комнате для подростка девочки

интерьер для девочки подростка

 

Чаще всего розовый цвет представлен мебелью и текстилем на детских кроватях и занавесках. Нередко можно увидеть ковры в той же гамме. В современных комнатах для девочки подростка предпочтительнее использовать большие однотонные поверхности без рисунка или с графическим декором. В традиционных спальнях или в комнатах таких стилей, как модерн или поп-арт, может преобладать пестрый текстиль и настенный декор.

 

комната для подростка девочки с розовым декором

3512

оттенки розового в комнате девочки

 

Нередко в розовый цвет окрашивают стены детской. Но в комнате девочки подростка подобный фон лучше использовать всего на одной стене. Это могут быть однотонные обои или окрашенные стены. Обои лучше выбирать под окраску, с растительным орнаментом или абстрактным фоном. Можно использовать также декоративные штукатурные смеси, чтобы создать фактурные эффекты.

 

 

розовые стены и мебель в интерьере для девочки

 

Метаморфозы розового цвета в комнате девочки тинэйджера весьма многочисленны. Чистый, нежный и умеренно яркий оттенок из комнаты маленькой девочки может быть и очень бледным, почти сливающимся с белыми стенами. Нередко можно увидеть и яркий неоновый розовый цвет, карминно-розовый, цвет фуксии, кораллово-розовый или светло-вишневый голливудский оттенок. Лучше использовать не один оттенок, а сочетание нескольких близких тонов.

 

 

розовый интерьер для девочки подростка

сочетание розовых оттенков в комнате девочки подростка

оттенки розового в комнате девочки тинэйджера

 

Цветовая температура различных оттенков розового определяет общий выбор цветовой гаммы, которая становится более сложной; активно используются не только чистые оттенки, но и полутона и смешанные цвета. Интересно и свежо выглядит прохладная гамма с розовыми и сиреневыми оттенками. Можно подобрать светлые зеленые и оливковые тона. Активно используются светлые и насыщенные голубые цвета. Нередко применяется розовый, практически переходящий в красный цвет. После 14-15 лет некоторые девочки испытывают желание создать темный или черный фон в своей комнате.

 

красивая комната для девочки подростка

цветовая гамма для комнаты девочки подростка

оригинальная комната для подростка девочки

сочетание розового и зеленого в интерьере девочки

использование розового в интерьере тинэйджера

сочетание розового и голубого в комнате подростка девочки

 

Розовая комната для подростка девочки изменяется и становится более сложно декорированной, но сохраняет стремление сохранить романтическую сказочную атмосферу, приобретающую порою черты гламурного и по-голливудски шикарного интерьера.

  • Категория: Информация

  • .