пирамиды из камней

Большие пирамиды из камней могут стать заметным и впечатляющим элементом ландшафтного дизайна. Как правило, исходный материал стоит недорого, а на каменистом участке двора обойдется бесплатно.

Многим каменистая почва на участке доставляет немало проблем, но прекрасно известно, что нередко проблемы можно обратить в преимущества. Большие камни не обязательно удалять с участка, они вполне подойдут для улучшения дизайна двора. Одна из отличных идей — соорудить пирамиды из камней в саду или даже во внутреннем дворе дома.

 

 

пирамида из камней в ландшафтном дизайне

Принцип сооружения каменных пирамид весьма прост: в основание укладывают более крупные камни, оставляя мелкие для верхней части сооружения. Теоретически диаметр и высота могут быть сколь угодно большими, но следует помнить принципы соразмерности с остальными элементами ландшафта или элементами обустройства двора.

 

Если камней очень много, то лучше соорудить несколько пирамид, расположив их в разных уголках сада или сгруппировав в группы. Использование пирамид из камней сходно с украшением ландшафта садовыми скульптурами, но выглядят они гораздо более гармонично в естественном окружении растений и природных фактур.

 

 

каменная пирамида в частном дворе

пирамида из камней в саду

камни в ландшафтном дизайне

Можно применять не только природные булыжники, но также колотый камень. Фактически любой каменный материал крупных размеров округлой или блочной формы подойдет для сооружения пирамидальной структуры. Кстати, насыпи в ландшафтном дизайне двора не обязательно обязаны быть конусообразными.

 

 

пирамиды из камней в форме иглу

пирамида из колотых камней

Согласитесь, эти удивительные пирамиды из камней в форме индейских иглу выглядят просто потрясающе, выступая фантастическими сооружениями в обычном саду. Пожалуй, стоит потратить часть собственного времени и усилий, чтобы самостоятельно создать столь внушительное украшение на собственном участке.

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .