проекты домиков

Современные проекты домиков разных дизайнеров мира способны объединить необычную архитектуру и функциональный интерьер, независимо от стиля дизайна. Представляем два потрясающих проекта.

 

Современный дом обязан быть комфортным независимо от участка строительства, площади застройки или выбранного дизайнерского стиля. Отличными примерами подобных проектов домиков являются две потрясающих разработки дизайнеров из противоположных уголков нашей планеты — Канады и Австралии.

 

Футуристический проект домика на скалистом острове


Не секрет, что покупка небольшого канадского острова является неплохим вложением денег, поскольку цена на них вполне доступна. Правда, обустроить необитаемый скалистый островок может показаться затруднительным. Тем интереснее будет познакомиться с проектом маленькой жилой студии Squish Studio на восточном берегу острова Фого в Ньюфаундленде (Канада), похожим на белый кристалл среди потрясающего северного ландшафта.

 

 

проект домика на острове

Это белое футуристическое по архитектуре строение расположено в окружении воды на скалистом берегу острова. Пожалуй, окружающая величественная природа является главным украшением этого небольшого дома, в дизайне которого явно отдано предпочтение минимализму с его лаконичным декором и функциональным обустройством пространства. Особенности формы дома способствуют отклонению сильных североатлантических ветров.

 

 

домик студия на берегу океана

белый фасад дома

встроенная терраса

необычный дом

дом на скалистом берегу

Проект домика разработан архитектором Тоддом Сондерсом. Угловатое по форме здание с южной стороны опирается на несколько свайных опор, позволивших обеспечить горизонтальное расположение здания на местности с перепадами уровня ландшафта. Благодаря особенностям архитектурного решения фасада, с двух сторон дома, восточной и западной, образованы две встроенные террасы, защищенные сверху и с боковых сторон.

 

В этом необычном доме расположение продолговатых окон позволяет наблюдать прекрасные ландшафтные картины даже в непогоду. Застекленные выходы на террасу служат той же цели. Белый интерьер со встроенной мебелью предлагает спокойное и комфортное проживание в уединении на острове.

 

 

белый интерьер дома в стиле минимализм

современный белый интерьер

проект небольшого домика

Для автономного жизнеобеспечения небольшой домик оснащен биотуалетом, небольшой кухней и дровяной печью. Электрическое питание обеспечивают солнечные панели, установленные на рядом расположенных холмах. Фасад и интерьеры обшиты еловыми досками, окрашенными белой краской. Мягкое освещение по ночам превращает домик в своеобразный маяк на скалистом утесе. А днем можно легко почувствовать себя пассажиром яхты, дрейфующей в океане.

 

 

домик в естественном ландшафте

оригинальный проект дома

освещенный домик ночью

 

Необычный австралийский проект дома в горах


«Под лунным светом » — так назван оригинальный дом на горе Хофам в Австралии. Он одновременно традиционный и современный, поскольку напоминает традиционные дома охотников и ковбоев в этой стране, построен из местных материалов, но при этом отличается потрясающими стеклянными блоками, интегрированными в каменное основание дома.

 

В этом проекте дома было необходимо обеспечить отличные условия для отдыха в любой сезон года на территории природного заповедника . Дизайн двухэтажного дома разработан Джованни Д’Амброзио. На первом этаже проходит дневная жизнь обитателей дома. Отсюда через террасу можно попасть в сад. Впрочем, стеклянная стена позволяет любоваться им прямо из гостиной. Имеется защищенная от непогоды парковка для автомобилей.

 

 

необычный проект дома

каменный дом со стеклянными блоками

необычный современный дом

дом в заповеднике

 

Каменный фасад и интерьер первого этажа находятся в полнейшей гармонии с окружающим ландшафтом. На втором этаже созданы две спальни и роскошная ванная, решенные в современном стиле. Радикально черная спальня, включая оконные рамы, мебель, стены необыкновенно оживляется ландшафтными видами и солнечным светом, проникающим сквозь большие зарешеченные окна. Черные стены и темные аксессуары для ванной позволяют отрешиться от любой суеты.

 

 

интерьер гостиной

каменная кладка в интерьере гостиной

камень в интерьере современной гостиной

стеклянная крыша дома

выход в сад

черный интерьер спальни

черная спальня

черная ванная комната

Красивый и комфортный проект дома позволил сплавить традиционные и современные элементы в единый потрясающе уютный дизайн, не менее впечатляющий, чем окружающий его пейзаж.

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .