садовый ландшафтный дизайн

Иллюзия левитации, которая в то же время представляется моментом разрушения,  — характерная черта садового ландшафтного дизайна, создаваемого германской художницей Корнелией Конрадс. 

 

Потрясающий, неожиданный, завораживающий садовый ландшафтный дизайн создает Корнелия Конрадс. В креативных инсталляциях немецкой художницы нам предстает удивительная картина с парящими камнями, ветвями и другими натуральными материалами, как, например, в этой поразительной садовой арке.

 

 

необычный ландшафтный дизайн сада

оригинальная арка в саду

необычная инсталляция в ландшафтном дизайне

 

Корнелия создает свои работы для публичных и частных садовых ландшафтов по всему миру. Нити и стальные тросы используются в конструкции инсталляций для достижения необычных эффектов, которые одновременно напоминают как падение составных частей садового декора, так и их воспарение вопреки земному притяжению. Пожалуй, будет правильным сказать, что необычные ландшафтные скульптуры демонстрируют волшебный баланс левитации и силы тяжести.

 

садовый ландшафт с необычными архитектурными элементами

иллюзия левитации в садовом дизайне

парящие камни в садовом ландшафтном дизайне

необычная каменная стена в саду

 

Для садового ландшафтного дизайна Конрадс может использовать самые разные материалы, естественные в окружающем пейзаже. Вот, наприме
340b
р, очаровательная рождающаяся (или распадающаяся?) арка для украшения сада зимой, которая создана из обычных снежков. Великолепная конструкция!

 

 

эффектный дизайн сада зимой

 

Для создания необычных скульптур художник использует и другие материалы, придавая обычной фактуре совершенно необыкновенные возможности. Представляем всего лишь два примера столь необычного дизайна сада с использованием древесной коры и водопада из обычных семян. В этих работах нас столь же завораживает иллюзия одновременного формирования и фрагментации, которая свойственна дизайнерским проектам Корнелии.

 

необычная садовая скульптура

фрагмент скульптуры с дефрагментированным стволом

водопад из семян в садовом дизайне

фрагмент садового декора из семян

 

Но не только природные материалы, но и специально построенные конструкции используются художником для необычного украшения садового ландшафта. Например, проект с деревом, прорастающим сквозь окно дома, то ли прорастающего из земли, то ли врастающего в грунт.

 

 

оригинальная идея садового дизайна

 

Похожая идея использована и в иллюзии дома, который глядит из-под земли только частью фасада с окнами. Вы можете сколь угодно гадать о судьбе домика, но вечерний свет из окошек дает нам понять, что этот дом все еще обитаем. Фантастическая идея!

 

 

необычные иллюзии в ландшафтном дизайне

 

Создается впечатление, что Корнелия испытывает настолько сильное стремление воспарить над землей, что готова наделить этим свойством любые элементы ландшафтного дизайна.. Например, чтобы преодолеть инерционность обычной садовой скамейки, дизайнер создает огромную рогатку, чтобы создать иллюзию натянутой резины, которая вот-вот запустит скамью в небо.

 

 

необычная композиция в дизайне сада

 

Творческие идеи художницы настолько эффектны, что Конрадс постоянно получает приглашения создать необычный садовый ландшафтный дизайн в странах с самой разной культурной традицией. Работы художницы украшают сады и парки Европы, Азии и Америки, вызывая неизменный восторг у всех, кто наблюдает столь необычные ландшафтные картины.

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .