сиреневая кухня

Сиреневая кухня — отличная идея для стильного дизайна дома. Существуют определенные правила сочетания цветов при создании сиреневых интерьеров в современном стиле.

 

Сегодня сиреневые интерьеры становятся весьма популярными. Этот цвет используют в дизайне разных комнат, и кухни не являются исключением. Можно приобрести мебель с сиреневыми фасадами или использовать соответствующий декор для отделки стен. Рассмотрим популярные тенденции дизайна кухни в современной стилистике.

 

 

сиреневый цвет в интерьере кухни

 

Цветовая гамма сиреневой кухни


Достаточно редко в стильных современных кухнях сиреневый цвет бывает доминирующим. Этот заметный в интерьере оттенок обычно используют как дополнительный, отдавая предпочтение белому или серому фону. На нейтральном фоне оттенки сиреневого выглядят особенно эффектно и свежо. Рекомендуем использовать также серебристые или хромированные детали, стеклянные и глянцевые пластиковые фактуры, чтобы подчеркнуть ультрасовременный стиль комнаты.

 

 

сиреневый цвет на нейтральном фоне интерьера

 

Можно включить в гамму и черный или, еще лучше, темный графитовый оттенок. Но следует учесть при этом, что сиреневый интерьер потеряет легкость и воздушность. Лучше подобные идеи дизайна кухни применять только в просторных интерьерах либо ограничиться незначительным присутствием черного цвета в комнате. Желательно воздержаться от применения геометрических рисунков или орнаментов, ограничившись однотонными поверхностями.

 

 

черный и сиреневый в интерьере кухни

 

Очень редко используется в интерьерной гамме сразу несколько оттенков сиреневого цвета, поскольку такое сочетание требует немалого эстетического вкуса. Ниже вы можете видеть пример оригинальной кухни, в которой использованы теплый и более холодный оттенки этого цвета.

 

 

оттенки сиреневого в интерьере кухни

2e4d

 

Яркие цветовые пятна в современных по дизайну кухнях используются редко, а в хай-тек стиле фактически не встречаются. Но можно включить при желании в общую гамму незначительный объем яркого оттенка одно из следующих цветов: фуксия, пурпурный, желтый или салатовый.

 

Теплые и холодные сиреневые интерьеры


У сиреневого цвета много оттенков разной температуры, которые активно используются в интерьере. Однако, какой же предпочесть цвет в конкретном случае? Мы рекомендуем использовать теплую гамму только в достаточно просторных кухонных интерьерах, используя наряду с сиреневым серые оттенки и черный цвет.

 

 

современная сиреневая кухня

 

А вот для маленькой кухни лучше подойдет холодная гамма оттенков сиреневого с белыми стенами или прохладным серебристо-серым фоном. Если вы еще добавите к такому интерьеру мебель с глянцевыми фасадами и яркое освещение, приближенное к солнечному спектру, то комната визуально окажется более высокой и просторной.

 

 

сиреневый цвет в интерьере кухни современного стиля

 

Используйте светильники в качестве основного декора сиреневых интерьеров кухни, сократив количество постеров и отказавшись от традиционных штор , выбрав жалюзи либо рольшторы. Если планируете выставить на открытых полках или за прозрачными дверками посуду, то остановите свой выбор на белом фарфоре без рисунка, блестящих металлических предметах или стеклянной посуде ярких оттенков. Так вы удачно подчеркнете современную стилистику кухонного дизайна. 

 

 

сиреневая мебель для кухни

кухонная мебель с сиреневыми фасадами

стильный интерьер кухни с сиреневой мебелью

 

©ultradizz.ru  Автор текста Ирина Бут

  • Категория: Информация

  • .