обеденные столы

Место обеденного стола в жизни и быту. Преимущества округлых форм в кухонной мебели. Важность правильного выбора при выборе обеденного стола.

 

Когда мы заходим в столовую комнату или на кухню, первое, что бросается в глаза — обеденный стол. Именно он собирает за теплой беседой и вкусной трапезой всех членов семьи, он является центром приема гостей и праздников, а иногда наши дети даже делают за ним уроки. Разные фактуры, разные материалы и разные формы. Кстати, именно о формах обеденного стола сегодня пойдет речь. Овальные и круглые обеденные столы — элементы мебели, мнения о которых у многих дизайнеров кардинально расходятся. Некоторые считают такую форму слишком консервативной, остальные же, наоборот, слишком смелой. Но все они сходятся во мнении, что главное преимущество таких форм — возможность усадить за стол достаточно большое количество людей.

 

Овальные обеденные столы смотрятся эффектно и стильно практически в любом интерьере. Дизайн яркой и красивой кухни такой стол только подчеркнет, а в скромной — станет достойным украшением. Кстати, если Вы увлекаетесь восточными учениями, смело выбирайте овальные обеденные столы, так как по фен-шуй именно овал считается источником светлой энергии, которая должна принести в семью все жизненные блага. С точки зрения эргономики, стоит отметить, что выбирая такую форму стола, Вы получаете возможность собрать за ним большую семью даже на очень маленькой кухне, а при желании эксплуатировать его в качестве рабочей зоны.

 

 

овальный обеденный стол

обеденный стол овальной формы

оригинальный овальный стол

 

Круглые обеденные столы также не лишены особой прелести. Разнообразие материалов (дерево, стекло, металл, пластик и прочее) точно заставят Вас призадуматься при выборе покупки. Например, дизайнерские круглые обеденные столы из акрила или композита замечательно будут смотреться в интерьере хай-тек с многочисленными рейлингами и барными стойками.

 

Кстати, круглые обеденные столы имеют способность визуально корректировать некую угловатость комнаты, так как именно круг необычайным образом преображает форму и содержание квартиры. Круглый обеденный стол создает благоприятную атмосферу для общения и приятного потребления пищи. А вспомните
26b5
только короля Артура и рыцарский круглый стол.

 

 

круглый обеденный стол

элегантный круглый обеденный стол белого цвета

круглый обеденный стол на современной кухне

 

Если Ваша кухня небольшая, то можно приобрести стол-трансформер. В сложенном состоянии он выглядит, как небольшая столешница, а в разложенном приобретает нужные Вам размеры. Вам останется только выбрать,какой вариант Вам подходит именно сегодня.

 

Кстати, у круглых и овальных обеденных столов есть еще одно практическое преимущество перед стандартными квадратными и прямоугольными столами. Например, они — настоящая находка, если в доме есть маленькие дети, которые могут травмироваться об угол.

  • Категория: Информация

  • .