защитная дверь

Уникальная защитная дверь разработана специально для сейсмоопасных регионов. Конструкция двери позволяет быстро превратить полотно в прочное надежное укрытие для одного человека.

 

К землетрясению невозможно быть полностью готовым. Разрушающая стихия может застать нас дома и на работе, причем эвакуация из здания не всегда возможна, если лестницы разрушены или завалены обломками. В этих случаях люди пытаются укрыться под проемами несущих стен и обеденными столами, подвергая свою жизнь невероятной опасности. Разработчик Sung Young Um создал конструкцию защитной двери, которая в случае землетрясения позволит укрыться в компактном убежище, чтобы переждать землетрясение.

 

 

защитная дверь от землетрясений

 

Принцип работы подобной двери прост и надежен. Благодаря специальному механизму полотно двери складывается и опускается в виде фиксированной треугольной формы, напоминающей небольшую палатку. Прочная конструкция дает возможность одному человеку укрыться под защитной дверью, не опасаясь быть раздавленным падающими обломками.

 

 

принцип трансформации двери

схема работы защитной двери

убежище от землетрясений

Для жителей сейсмоопасных регионов подобные двери могут стать настоящим спасением от разрушительной стихии. Они обеспечивают не только прямую защиту от ударов, но и позволяют дождаться в сравнительно безопасной позе и без травм спасателей, разбирающих обломки. Несомненно, крайне полезная конструкция, способная спасти жизни многих людей.

  • Категория: Информация

  • .