гостиная классика

Какие бы стили ни примеряла на себя гостиная, классика всегда остается одним из самых популярных выборов, подчеркивающих безупречность вкуса хозяев, достоинство и статус. 

 

 

Гостиная – одна из тех комнат, по которой судят о вкусах хозяев дома. Хорошо обставленная комната будет гармонично сочетаться с интерьером помещения. Поэтому стоит серьезно отнестись к дизайну квартиры. 

Для гостиной отводят одну из самых больших комнат в доме. Чаще всего ее как-то декорируют и красиво оформляют в понравившемся стиле. Но прежде чем выбрать стиль, необходимо посоветоваться со всеми членами семьи, ведь Ваш выбор может не понравиться остальным. На сегодняшний день существует множество планировок и дизайнерских отделок. С их помощью можно легко сделать комнату самой красивой и популярной во всем доме. К тому же ничего не сдерживает хозяев дома от возможности поэкспериментировать и сделать из гостиной то, о чем они давно мечтали. Разнообразные формы и оригинальные задумки никогда не станут лишними при оформлении. Они только внесут изюминку в интерьер.

 

 

 

гостиная в классическом стиле

 

 

В последние годы очень популярным стало оформление гостиной в классическом стиле. Это каждый раз доказывает людям, что классика останется вечной и всегда востребованной. В моде по-прежнему все те же колоны и капители. Очень красиво смотрятся украшения и мебель из дерева и кожи. Традицией остается использование большого буфета с множеством полок и ящичков, где можно расставить всю посуду и семейные реликвии. Таким образом, все будет под рукой и на виду.

 

Несомненно, незаменимым элементом считается камин. Он украсит любой дом и сделает его богаче. Для отделки такого атрибута можно использовать разные виды камня. И ни одна гостиная в классическом стиле не обойдется без красивого стола с деревянными стульями. Форма стола может быть разнообразной. Чаще всего используют такие формы: круглую, овальную или квадратную. Оригинальности гостиной в классическом стиле можно добавить с помощью старых напольных часов или расписных ваз. 

 

 

кожаная мебель в классической гостиной

интерьер гостиная классика

классическая гостиная в нейтральной гамме

 

 

Перед тем как начать оформление данной комнаты, необходимо определить, для каких функций она будет предназначаться. Ведь именно такое помещение должно не только принимать гостей, но и собирать всю семью. Благодаря разделению комнаты на зоны можно экономично использовать все пространство. Чтобы создать такие зоны, можно прибегнуть к варианту с созданием полов разного уровня. Например, место для приема пищи надо устроить на небольшом подиуме. А отделить его от зоны отдыха возле камина можно с помощью ступеньки. Часто именно таким образом проходит разделение гостиной на зоны.     

Еще одним способом украсить классическую гостиную является подбор красивой и дорогой мебели. Кожаные кресла для дома отлично справятся с этой задачей. Натуральная кожа будет очень хорошо гармонировать с интерьером помещения. Мебель из такого материала говорит о высоком статусе, успешности и богатстве человека. Мягкую кожаную мебель приобретают для зон отдыха или переговорных, где часто принимают гостей, клиентов или состоятельных партнеров. Таким образом, если Вы предпочитаете произвести благоприятное впечатление, то купите кожаное кресло для дома.    
  • Категория: Информация

  • .