дизайн приусадебного участка

Ландшафтный дизайн приусадебного участка на берегу озера Миннетонка разработан как простейший путь достижения комфорта загородного проживания, в котором красота и функциональность неразрывны.

 

Уникальный дизайн приусадебного участка Wayzata был разработан американской компанией Windsor Companies. Проект включал переустройство двора частного особняка у озера Миннетонка. Главной задачей было расширение подъездного пути для автомобилей к удивительному по красоте дому и разработка ландшафтного дизайна примыкающих к дому территорий.

 

 

дизайн приусадебного участка частного дома

 

В основу концепции нового ландшафтного дизайна приусадебного участка был положен принцип простоты, как кратчайшего пути достижения комфорта в современном мире высоких скоростей. В штате компании работают профессиональные ландшафтные дизайнеры и садоводы, усилиями которых создан гармоничный и красивый проект, завораживающий буквально в каждом уголке двора, абсолютно совпадающем по стилю с архитектурой здания.

 

Потрясающий дизайн с мягкими текучими линиями дорожек и цветников, огромным количеством деревьев, элегантными клумбами и вазонами производит запоминающийся эффект. Дизайнеры не стремились поразить необычными приемами или ультрасовременным декором, но желание создать удобные условия быта вылилось в множество прекрасных зон, образующих на удивление слитный ансамбль с классической гостиной под открытым небом, большими березами вдоль аллеи, яркими однолетними цветами, садовой мебелью и прекрасными газонами .

 

 

березы в дизайне приусадебного участка

ландшафтный дизайн приусадебного участка

цветники в дизайне участка

однолетние цветы на приусадебном участке

ландшафтный дизайн частного двора

подъездная дорога к дому

зона отдыха на приусадебном участке

 

Фасад загородного дома украшает кирпичный декор цоколя, оконных и дверных проемов, отдельных архитектурных элементов. Не случайно и для мощения главной подъездной дороги дома также был выбран переработанный керамический кирпич, уложенный на гравийную подсыпку. Дорога ведет к главному  входу и идеально соответствует оригинальному дизайну крыльца дома, обрамленному кирпичным декором и окруженному великолепными рядами цветов.

 

Для той части дома, которая выходит непосредственно к озеру, создана уютная приватная зона отдыха в маленьком боковом дворике, в отличие от парадной публичной зоны во внутреннем дворе. Этот дизайн приусадебного участка совершенно заслужено отмечен главной наградой Ассоциации Nursery and Landscape Association из Миннесоты. 

 

дизайн фасада частного дома

дорога выложенная кирпичом

дизайн внутреннего двора

зона отдыха на приусадебном участке