мебель для гостиной

Необычная мебель для гостиной  создана из прямоугольной глыбы вспененного материала всего лишь при помощи двух Г-образных разрезов, создавших полный комплект многофункциональной мебели.

 

Современные искусственные материалы определенно меняют наш стиль жизни. Высокоточные методы их обработки позволяют даже в вопросах дизайна мебели добиваться поразительных результатов. Твердый почти кубический блок из вспененного материала оказался способным заменить сразу несколько предметов мебели для гостиной, а понадобилось для этого всего два точных Г-образных разреза. Дизайнер Kitmen Keung создал многофункциональную эргономичную мебель, названную Dual Cut .

 

 

мебель из вспененного материала

 

Материал может быть окрашен в различные цвета. В сложенном состоянии пенный блок может выполнять функцию консольного и журнального столика, подставки под бытовую технику или телефон, стола для ноутбука. Но достаточно разъединить обе части, чтобы получить возможность использовать отдельные части как самую разнообразную мягкую  мебель для гостиной. Причем эта мебель не нуждается в чехлах. Материал также устойчив к действию воды, и можно не бояться опрокинуть чашку кофе. Даже после потопа в квартире, если вы не успели купить систему контроля протечек воды, мебель сохранит свое исходное качество.

 

 

компактная мебель для гостиной

 

 

Обратите внимание, что даже в виде кресла эта многофункциональная мебель может использоваться как для сосредоточенной работы или деловой беседы, так и для расслабленного отдыха. Дело в том, что разрезы с разных сторон блока имеют разный профиль. Благодаря этому можно повернуть кресло так, чтобы спинка образовывала по отношению к сиденью разный угол, 6о или 23о.

 

 

многофункциональная мебель для гостиной

 

Вторая часть блока может использоваться в виде рядом расположенного низкого столика. Не менее удобно приставить ее к креслу, чтобы получить удобную кушетку. Несколько подобных предметов ме
289a
бели в гостиной практически решают проблему мебелирования комнаты. Блоки занимают мало места, их можно легко переносить в любую часть комнаты или квартиры. Во время приема гостей хозяева смогут быстро организовать необходимое количество удобных кресел, расставив их на свой вкус.

 

Впрочем, такая мебель может с успехом использоваться и в других частях дома, от детской до винного погреба. Летом ее можно легко перевезти на дачу, в собственном доме она заменит плетенную или деревянную мебель на террасе или веранде. В любых случаях, когда необходима легкая универсальная мебель, не занимающая много места, модель Dual Cut может стать весьма приемлемым вариантом.

 

кресло и столик для гостиной

кресло и подставка для ноутбука