спальня по фэн-шуй

Сегодня обустроить свой дом в соответствии с принципами фэн-шуй стремятся многие. Основные принципы интерьера спальни по фэн-шуй связаны с дизайном шкафа купе для одежды, расстановкой мебели, декором комнаты.

Свободная циркуляция воздуха в помещениях имеет решающее значение для привлечения положительной энергии «ци». Спальня – это одна из комнат, безусловно, страдающая от концентрации многих вещей, и этого нужно избегать!

Как и любая другая комната, спальня является предметом ежедневного внимания. Необходимо преодолеть искушение украсить вашу спальню тем, что никак не подходит для этого — телевизором. Его радиоволны активизируют негативную энергию. То же негативное влияние отрицательной энергии создает и ваш компьютер в спальне. Если ваш рабочий стол находится в этой комнате, никогда не оставляйте компьютер во включенном состоянии, после завершения работы.

— Наклонные потолки в спальне снижают защитные силы организма. Чтобы противодействовать этой архитектурной особенности, потолок должны быть окрашен в небесные мотивы, с простыми пастельными тонами или стилизируйте помещение согласно своим предпочтениям.

— Чтобы нейтрализовать отрицательную энергию, оснастите кровать балдахином. Оригинальный навес, в соответствии со стилем помещения, будет притягивать не только положительную энергию, но и создавать атмосферу умиротворения и особого стиля.

 

 

шкаф-купе в дизайне спальни

В расстановке мебели в спальне, пожалуйста, обратите внимание на несколько важных деталей.

 

— Ставьте кровать так, чтобы голова была за стеной. Если, по некоторым причинам, кровать должна быть под окном, она должна иметь твердое изголовье! В этом случае, для поддержания хорошего здоровья и процветания, каждую ночь необходимо также закрывать окно плотными шторами.

— По фэн-шую в дизайне интерьера спальни кровать должна быть расположена таким образом, чтобы иметь свободный доступ с обеих сторон. Если пространство ограничено, можно поставить элегантную и практичную тумбочку с одной стороны и шкаф купе с другой!

— Роспись на стенах должна изображать, что мы ищем в жизни. Смотря эти образы каждое утро и вечер, ваше подсознание работает на их достижение.

— Зеркала в спальне следует использовать с осторожностью. Лучше их монтировать на внутренней стороне дверцы шкафа. Если ваш шкаф для одежды имеет зеркальные двери, и ваша кровать находится напротив них, можно сделать перегородку с красивую плотными шторами между ними.

В соответствии со стилем спальни, в этой комнате
21f7
можно ставить искусственные цветы или букеты, которые придают определенную классическую элегантность. Избегайте растений в горшках, особенно декоративных кустарников и деревьев. Они очень красивы, но требуют значительных доз кислорода в ночное время.

  • Категория: Информация

  • .